ЦЕНТР ВИЗУАЛЬНОЙ АНТРОПОЛОГИИ
 

 
VI Московский международный фестиваль визуальной антропологии 

 

ПРОГРАММА ФЕСТИВАЛЯ (doc)

Стоимость билетов на дневной блок – 100 руб,
На вечерний – 130 руб

8 Октября, понедельник

Кинотеатр имени Моссовета, малый зал (Преображенская пл., 12)
м. «Преображенская площадь», выход из последнего вагона поезда, идущего из центра, затем налево по тоннелю до конца
09.30 – 10.30

Регистрация участников

10.30 – 18.30

Дебютная конкурсная программа

10.30 – 11.10 Детство, опаленное войной
26 мин., Норвегия, 2011
Оксана Васильчикова
11.20 – 11.50Радоница
18 мин. Россия, 2011
Юлия Ковальчук
12.00 – 12.45 Снимая Фритаун
29 мин., Великобритания, 2011
Киран Хэнсон
12.55 – 13.20 Джеро встречает Икетут на Бали
12 мин., Бразилия, 2011
Кармен Риаль, Мириам Гросси
13.20 – 14.00Перерыв
14.00 – 14.40 Воспоминания на продажу
25 мин., Мексика / Великобритания, 2009
Каролина Корраль Паредес
14.50 – 15.25 Мои кошерные смены
22 мин., Великобритания, 2011
Айрис Заки
15.35 – 16.20 Лик Яат: сотворение и воспевание
29 мин., Япония, 2011
Ито Сатору
16.30 – 17.00 Человек-машина
14 мин., Испания, 2011
Росер Корелья, Альфонсо Мораль
17.10 – 17.40 Переработка
14 мин., Великобритания / Индия, 2012
Мегхна Гупта
17.50 – 18.30 Скитания
30 мин., Румыния, 2010
Йонут Питуреску
18.30 – 19.00Перерыв
19.00 – 22.00Фильм открытия фестиваля:
Пудана – последняя из рода
81 мин., Финляндия, 2010
Маркку Лехмускалльо, Анастасия Лапсуй

9 октября, вторник

Информационная программа

13.00 – 14.40 Возвращение душ
85 мин., Тайвань, 2012
Ху Тай-Ли
14.50 – 16.00 Восхождение на небеса
52 мин., Франция, 2009
Стефан Бретон
16.10 – 16.40 Взаимная помощь
13 мин., Россия, 2009
Елена Попова, Анатолий Добряков
16.50 – 17.30 Андрей из Михалкино
26 мин, Россия, 2010
Евгений Александров, Елена Данилко
17.40 – 19.00 Ительменские истории
68 мин., Эстония, 2010
Лийво Ниглас
19.00 – 19.30 Перерыв
19.30 – 20.50 Назад с Юпитера
59 мин., Швеция, 2012
Эрик Стромдаль
21.00 – 22.10 Яйцеклетки для будущего
50 мин, Нидерланды, 2010
Мариеке Шелларт

10 октября, среда

Информационная программа

13.00 – 14.15 Мы хотим, чтобы вы знали
54 мин, Камбоджа, 2011
Элла Пульезе, Ноу Ва
14.20 – 15.30 Амрита – нектар бессмертия
52 мин., Швейцария, 2012
Филипп Эйер, Йонас Шеу
15.40 – 16.40 Беа хочет знать
40 мин., Испания, 2010
Рожер Канальс
16.50 – 18.00 Мбамбу и Лунные горы
50 мин., Serbia, 2011
Наташа Мунтян, Лючиан Мунтян
18.10 – 19.00 Метаморфозы «рорбу»
34 мин., Норвегия, 2010
Карин Пеннанен
19.00 – 19.30 Перерыв
19.30 – 20.35 Жизнь идет ко дну трижды, семь раз налаживается
и девять раз плывет по течению…

48 мин., Франция / Вьетнам, 2009
Чун-Лан Гийо
20.45 – 22.15 Чолита Либре: если не борешься – уже проиграл
70 мин., Германия, 2010
Яна Рихтер, Рике Хольц

11 октября, четверг

Информационная программа

13.00 – 14.30 Ритуальные путешествия
75 мин., Индия, 2011
Анна Баликcи-Денджонгпа, Дава Тшеринг Лепча
14.40 – 15.30 Когда духи седлают лошадей
28 мин., Япония, 2012
Ицуси Кавасе
15.40 – 16.50 Жуарке: инициация мужчин у народа мбум
52 мин., Камерун, 2010
Мохамаду Салю
17.00 – 18.20 Манапанмирр: в духе Рождества
61 мин., Австралия, 2012
Пол Гуррумурувуй, Дженнифер Дегер,
Фиона Янгату, Дэвид Маккензи
18.30 – 19.00 Перерыв
19.00 – 20.30 Человек-горлица
75 мин., Индонезия, 2012
Джим де Сев, Киан Тжонг
20.40 – 22.00 Колодец. Голоса воды в Эфиопии
56 мин., Италия, 2011
Паоло Барбери, Рикардо Руссо

12 октября, пятница

Московский дом национальностей (Адрес: Новая Басманная, 4),
находится рядом со станцией метро «Красные ворота».
Выход из последнего вагона поезда, идущего из центра.
Поднявшись на улицу, перейти по тоннелю справа Садовое кольцо
и пройти прямо по Новой Басманной 100 метров до МДН.
10.00 Научная конференция
19.00 Церемония закрытия
Фильмы – победители конкурса дебютов
 

 

 
Вверх

2007—2012 © Анастасия Каспарова