ЦЕНТР ВИЗУАЛЬНОЙ АНТРОПОЛОГИИ
 

 
IV Московский международный фестиваль визуальной антропологии 

 

ПРОГРАММА ФЕСТИВАЛЯ


2 ОКТЯБРЯ, четверг

Конкурс дебютов

МГУ имени М.В.Ломоносова
I Гуманитарный корпус (см. карту), конференц-зал (метро «Университет»)
10.00—11.00 Регистрация
11.00—12.00 Открытие
12.00—13.00
Дипеш Харел Непал/Норвегия, 2004 Жизнь со сланцем
60 мин.
13.00—14.00 Перерыв
14.00—16.20
Леони Моррис Шотландия, 2006 Последний бой против бетона
26 мин.
Каро Макдональд Австралия, 2006 Уиттенум
14 мин.
Жереми Рейшенбах Франция, 2006 Тешумара, гитары восстания туарегов
51 мин.
Эльхум Шакерифар Великобритания, 2006 Ройя и Омид
15 мин.
Владимир Головнев Россия, 2008 (Омск) Не от мира сего…
23 мин.
16.20—17.00 Перерыв
17.00—18.20
Анн-Катрин Хансен Великобритания, 2007 Сангита Прийя — меломан
34 мин.
Антонина Корнеева Россия, 2007
(С-Петербург)
Мечты сбываются
20 мин.
Аманда Хилл Англия, 2007 Библиотека, жизнь
15 мин.
18.20—19.00 Перерыв
 

Торжественное открытие фестиваля

19.00—22.00
Демонстрация фильмов, посвященных Леониду Филимонову:
Леонид Филимонов 2002 Покров день семьи Килиных
33 мин.
Евгений Александров 2008 Филимонтология
60 мин.
Леонид Филимонов 2002 И был вечер, и было утро…
30 мин.

3 ОКТЯБРЯ, пятница

Конкурс дебютов

Кинотеатр «Художественный», синий зал
Арбатская пл., д. 14 (м. «Арбатская»)
10.00—13.00
Галина Родионова Россия, 2008 (Нижний Новгород, Москва) 17 минут в приграничном районе
17 мин.
Борис Будинас Россия, 2007 (Москва) 9 мая 2007 года
20 мин.
Майкл Херцфельд США, 2007 Мгновения Монти: воспоминания в сердце Рима
39 мин.
Шейх Машхуд Ахмед и Сейфур Норвегия, 2007 Харлей… плохие люди?
16 мин.
Ги Борден, Рено де Пюттер Бельгия, 2006 Мне снился сон
40 мин.
Александер Хёрл Великобритания, 2007 Лейсар
32 мин.
Елена Ларина Россия, 2006 (Москва) Игроки
17 мин.
13.00—14.00 Перерыв
14.00—16.30
Акира Чен Тайвань, 2007 Однажды
24 мин.
Сергей Анашкин Россия, 2007 (Екатеринбург) Тойук о Стеше
21 мин.
Елена Шабеева Россия, Италия, 2008 Оленевод
27 мин.
Джи Ли США/Камерун, 2006 Аль-Хаджи и его жены
50 мин.
Эшли Шуйлер Танзания/США, 2008 Кто-то вроде меня
30 мин.
16.30—17.00 Перерыв
17.00—19.30
Йен Макдональд Индия/Великобритания, 2007 Внутри Калари
20 мин.
Верена Томас Австралия, 2007 Папа Чимбу
54 мин.
Дженнифер Пичи Англия/Япония, 2007 Дом
34 мин.
Эстер Хертог Палестинские территории, 2007 Надежда, отчаяние, смех: цирковой проект в Палестине
27 мин.
Иван Рамляк Сербия, 2007 Улица Баба Вишнина, 38
15 мин.

4 ОКТЯБРЯ, суббота

Основная программа

Кинотеатр «Художественный»
Арбатская пл., д. 14 (м. «Арбатская»)
10.00—14.00 Синий зал
Бенуа Сегюр Франция, 2004 Стать мужчиной в Сибири
52 мин.
Росселла Скиллачи Италия, 2008 Вжеш/Песня
57 мин.
Петр Хайн Чехия, 2007 Танцы перед камерой
57 мин.
Доминик Суини Австралия, 2008 Корробори в масках (ритуальные танцы Северо-Запада Австралии)
46 мин.
14.00—15.00 Перерыв
15.00—19.00 Большой зал
Перли Моль Дания/Франция, 2007 Слияния — Эмерильон Французской Гвианы
78 мин.
Владимир Босев Македония, 2008 Пока все хорошо
68 мин.
Майкл Йорк Великобритания, 2006 Дураки и праведники
71 мин.
19.00—20.00 Перерыв
20.00—24.00 Большой зал
Иван Головнев Россия, 2008 (Екатеринбург) Старик Петр
26 мин.
Борис Митич Сербия, 2004 Прекрасная Диана
45 мин.
Жиль Ремиш Бельгия, 2007 Продавец чудес
52 мин.
Мануэль Хименес Нуньес Испания, 2006 Потерянная деревня
52 мин.
Росселла Рагацци Норвегия, 2007 Хранители огня
57 мин.

5 ОКТЯБРЯ, воскресенье

Основная программа

Кинотеатр «Художественный»
Арбатская пл., д. 14 (м. «Арбатская»)
10.00—14.00 Синий зал
Правин Кумар Индия, 2006 Глаз аскета
59 мин.
Дхананджой Мандал Индия, 2007 Танец Чху Пурулии
39 мин.
Афина Пеглиду Греция, 2007 Граница
55 мин.
Рина Шерман Намибия / Ангола / Франция, 2007 Пусть длится танец
75 мин.
14.00—15.00 Перерыв
15.00—19.00 Большой зал
Дэвид Макдугалл Австралия, 2007 Школьные пейзажи
77 мин.
Срджан Кеча Сербия, 2006 После войны
45 мин.
Ицуси Кавасе Япония, 2007 Отель «Эфиопия», номер 11
23 мин.
Нашко Крижнар Словения, 2006 Год пахарей
28 мин.
Кристиан Сур Нильсен, Тон Отто Дания, 2006 Нгат умер: изучение погребальных традиций
60 мин.
19.00—20.00 Перерыв
20.00—24.00 Большой зал
Анатолий Балуев Россия, 2006 (Екатеринбург) Swing
49 мин.
Евгений Александров Россия, 2007 (Москва) Одна из рода
26 мин.
Лийво Ниглас, Фроде Стораас Мозамбик / Эстония / Норвегия, 2007 Вызывание дождя
57 мин.
Елена Попова Россия, 2008 (Ижевск) Корка туй — праздник дома
13 мин.
Фелипе Дегрегори Перу, 2007 Выброшенные на берег
65 мин.
Джо Хискот Канада, 2008 Телефонные комплименты
20 мин.

6 ОКТЯБРЯ, понедельник

Основная программа

Институт культурного и природного наследия им. Д. С. Лихачева
ул. Космонавтов, д. 2 (м. «ВДНХ»)
10.00—13.00
Тереза Томе, Антоньетта Кошта Португалия (Азоры), 2008 Осеннее равноденствие
50 мин.
Элизабета Конеска Македония, 2007 Мир всем
26 мин.
Олег Карпов Узбекистан, 2006 Мужчины и женщины в обрядах и ритуалах
27 мин.
Дзюнко Учида, Судзуки Юкки, Кацуо Окада Япония, 2007 Айну: прошлое и настоящее
102 мин.
13.00—14.00 Перерыв
14.00—18.00
Карина де Виллерс Бельгия, 2007 Люк де Хёш. Дикое мышление
50 мин.
Мартин Грубер Германия, 2006 Будущее визуальной антропологии
16 мин.
Лариса Татаурова, Павел Орлов Россия, 2008 (Омск) Повести о сибирских ученых
40 мин.
15.30—16.00 Перерыв
 
Манучар Лория Грузия, 2007 Альпийское поселение в Аджарии (Годердзский перевал — Бешуми)
17 мин.
Екатерина Ягафова Россия, 2007 (Самара) Идентичность, или в поисках «настоящих» чувашей
30 мин.
Асия Байгожина Казахстан, 2007 Елимай. Репатриантские хроники
50 мин.
Алексей Вахрушев Россия, 2008 (Москва) Добро пожаловать в Энурмино!
60 мин.
18.00—19.00 Перерыв
19.00—22.30
Анастасия Лапсуй, Маркку Лемускаллио Финляндия, 2007 Недарма-матка
78 мин.
Раиса Ерназарова Россия, 2006 (Новосибирск) Возвращение к Анге
30 мин.
Питер Биела США, 2006 Ткани Аякучо
14 мин.
Ольга Казакевич Россия, 2008 (Москва) Кеты Мундуйского озера
30 мин.
Аркадий Морозов Россия, 2005 (Екатеринбург) Пока бегут лошадки
30 мин.
Виктор Малышев Россия, 2006 (Екатеринбург) Дикая кузня
30 мин.

7 ОКТЯБРЯ, вторник

Основная программа

Институт этнологии и антропологии им. Н. Н. Миклухо-Маклая РАН
Ленинский пр-т, 32а, РАН, 18 эт. (м. «Ленинский проспект»)
11.00—14.00
Борис Митич Сербия, 2004 Прекрасная Диана
45 мин.
Ивана Тодорович Сербия, 2006 Будни цыганских детей
71-го квартала

21 мин.
Даниэла Руснокова Словакия, 2006 Соня и ее семейство
37 мин.

8 ОКТЯБРЯ, среда

Закрытие фестиваля

Институт культурного и природного наследия им. Д. С. Лихачева
ул. Космонавтов, д. 2 (м. «ВДНХ»)
18.00
Награждение победителей конкурса дебютов
 

 

 
Вверх

2007—2012 © Анастасия Каспарова